пятница, 19 апреля 2013 г.

Ничего никогда не поздно!

Матисс начал серьезно рисовать в 38 лет.



Поль Гоген - в 34.



Адольфа Бугро заставили выучиться на мясника, прежде чем он, в 30 лет, плюнул на все и пошел в художественную академию.


Эл Джаро издал свой первый альбом в 38.


Джулия Чайлд написала первую книгу о французской кухне в 49 лет, после чего издала еще больше десятка книг, стала хозяйкой своей телепередачи и вообще развернулась во всю!


Чарльз Буковски издал первую книгу в 49.


Лаура Уайлдер.
У меня в детстве были ее книжки, 8 томов из серии про маленький домик. Первую из этих книг, которые до сих пор обожают малыши, она издала в 65 лет.


Стэн Ли "разрисовался" только к 40 годам, и его успех начался со "спаядермэна2, после чего он нарисовал еще много суперизвестных супергероев.



Раймонд Чендлер кем только не работал, пока не написал свой первый рассказ в 45 лет. Его первая книга The big sleep вышла, когда ему был 51 год.
(И кстати о кошках известных людей! :-) )


Ричард Бакминстер Фуллер - известный дизайнер, архитектор и изобретатель. Автор трех десятков книг и таких терминов, как "синергетика". Серьезно взялся за свой проект длиною в жизнь, в 32 года (после того как полностью обанкротился и потерял дочь).


Анна Мари Робертсон, известная как Grandma Moses, начала рисовать в 75. (И еще успела стать небезызвестной художницей)


И еще.. история немного другая, но все равно про поздний успех:
Моего любимого художника Дейва Мак Кина полжизни увольняли отовсюду и не давали ему спокойно работать дизайнером и иллюстратором, за то, что он рисует такие странные и некрасивые штуки. Он прославился на весь мир только в 41 год. нарисовав фильм "Зеркальная маска".



Напоследок - пример из моей семьи. Брат моего деда, Герц Франк, не имея соответствующего образования (но имея мечту - снимать кино) - впервые дорвался до киностудии в 38 лет. За последующие 40 лет он снял около 40 фильмов и стал классиком "рижской школы документального кино".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...